Фитнес клуб с детской комнатой

Владельцы фитнес-клубов часто задаются вопросом: нужна ли детская комната для детей клиентов? Ситуации у всех бывают разные. Мы не знаем, в какой ситуации оказались вы, но знаем, как решить проблему.

Фитнес-клуб с детской комнатой: преимущества

Существует несколько моделей предоставления услуги, но есть ряд объединяющих преимуществ:

  • Гораздо большее количество людей смогут посещать фитнес-клуб в разные дни недели благодаря возможности брать с собой ребенка.
  • Далеко не каждый клуб готов предложить уход за детьми клиентов, пока те занимаются. Это дает клубу конкурентные преимущества.
  • Вне зависимости от того, каким способом клуб будет взимать плату за эти услуги, это отличный дополнительный доход.

Недостатки обустройства детской комнаты

Каждая модель предоставления услуги для детей сопровождается своими нюансами и особенностями, в том числе и минусами. Организация детской комнаты в фитнес-клубе имеет несколько минусов, которые необходимо учитывать:

  • Финансирование. Часто финансовая часть полностью ложится на плечи клуба. Чтобы этого избежать, нужно перевести все расходы на родителей, выбрав один из вариантов оплаты: розничную оплату за каждое посещение, дополнительную оплату за занятия фитнесом или увеличение членского взноса.
  • Ответственность. Безусловно, важно понимать, что уход за детьми — большая ответственность. Вы должны всегда принимать во внимание, насколько компетентны сотрудники в данном вопросе. Вы готовы стать подотчетным перед клиентами?

Три формата услуги

  1. Полноценный присмотр
    Клуб полностью берет на себя уход за ребенком. Для этого потребуется нанять квалифицированный персонал, в том числе имеющий сертификаты предоставления неотложной медицинской помощи детям.
    Также потребуется оформить детскую комнату с игрушками, полочками, книжками и раскрасками, спортивным инвентарем и т.д. в соответствии с требованиями безопасности. Возможно, для повышения уровня контроля и безопасности потребуется установить видеонаблюдение.
  2. Открытая площадка
    Упрощенный вариант, предполагающий создание отдельной игровой зоны для детишек, где они смогут развлекаться, пока родители тренируются. В данном случае можно обойтись без специального персонала, однако, нужно понимать, что не будет никаких гарантий безопасности ребенка.
    Плюсы: небольшие первоначальные вложения, экономия на специалистах для полноценного ухода за детьми. Минусы: шум и вибрации от детских игр, ведь площадка открыта.
  3. Корпоративное сотрудничество
    Любой клуб может скооперироваться в вопросе ухода за детьми с другим фитнес-клубом, создав общий центр, либо заключить договор с любым центром по уходу за детьми. Вариантов взаимовыгодного сотрудничества — масса.
    В любом случае рекомендуется обратиться к юристу и получить рекомендации, какой формат услуги подойдет именно вашему бизнесу.